中國共產黨新聞網>>反腐倡廉
分享

西藏自治區市場監督管理局原黨組成員、副局長帕珠接受紀律審查和監察調查

2021年04月15日08:21    來源:中央紀委國家監委網站

原標題:西藏自治區市場監督管理局原黨組成員、副局長帕珠接受紀律審查和監察調查

據西藏自治區紀委監委消息:西藏自治區市場監督管理局原黨組成員、副局長帕珠涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受西藏自治區紀委監委紀律審查和監察調查。

帕珠簡歷

帕珠,男,藏族,1968年7月生,西藏林周人,1995年6月加入中國共產黨,1992年7月參加工作,在職大專學歷。

1988年9月至1992年7月,西藏自治區農牧學校農學專業學習;

1992年7月至1993年3月,西藏自治區薩迦縣麻布加鄉辦事員;

1993年3月至1997年3月,西藏自治區薩迦縣委組織部科員;

1997年3月至1998年12月,西藏自治區薩迦縣委組織部副部長;

1998年12月至2000年10月,西藏自治區薩迦縣委組織部副部長、正科級組織員;

2000年10月至2002年10月,西藏自治區亞東縣委常委、組織部部長;

2002年10月至2006年6月,西藏自治區定結縣委常委、副縣長;

2006年6月至2006年8月,西藏自治區薩迦縣委副書記;

2006年8月至2012年5月,西藏自治區薩迦縣委副書記、縣長;

2012年5月至2013年4月,西藏自治區吉隆縣委副書記、縣長;

2013年4月至2013年7月,西藏自治區吉隆縣委書記;

2013年7月至2014年12月,西藏自治區吉隆縣委書記,吉隆口岸管委會常務副主任(2014.02副地級);

2014年12月至2016年2月,西藏自治區日喀則市人大常委會副主任、吉隆縣委書記,吉隆口岸管委會常務副主任;

2016年2月至2017年1月,西藏自治區日喀則市委常委、吉隆縣委書記,吉隆口岸管委會常務副主任;

2017年1月至2020年12月,西藏自治區日喀則市委常委、吉隆縣委書記,吉隆口岸管委會黨工委書記;

2020年12月至2021年3月,西藏自治區市場監督管理局黨組成員、副局長;

2021年4月免職。

(責編:任一林、王瀟瀟)
微信“掃一掃”添加“學習大國”

微信“掃一掃”添加“學習大國”

微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

兼职-手机兼职-网络兼职